Punktestand Serie 2017

 

Mannschaft            1.Qualifikation     2.Qualifikation     3.Qualifikation     4.Qualifikation     Total

RV Heiligenfelde               12                        12                          00                          12                    36

RC St.Georg                     10                        06                          10                          10                    36

RuFV Oberneuland 2       08                         04                          12                          00                   24

RFV Hambergen              06                         00                          00                          00                   06

RuFV Oberneuland 1       04                         08                          08                          00                   20

RG Schimmelhof              00                         10                          00                          00                   10

RuFV Huxfeld                   00                         00                          06                          00                   06

 

 

Rangierung nach Punkten für das Finale nach der 3.Qualifikation

RC St.Georg (36)

RV Heiligenfelde (36)

RuFV Oberneuland 2 (24)

RuFV Oberneuland 1 (20)

RG Schimmelhof (10)

RFV Hambergen (06)

RuFV Huxfeld (06)

 

Bei Startverzicht der Qualifizierten Mannschaften wird nachgerückt.


4.Qualifikationsprüfung im RC General Rosenberg Schwanewede

Die Platzierten in Schwanewede: (von links) RV Heiligenfelde, RC St.Georg, RV SSleipnir Sellstedt

Ergebnisse der 4. Qualifikationsprüfung:

 

1. RV Heiligenfelde Wertnote 8,8

Charlotte Esseling - Rock on Top

Justine Platter - Fiona

Franziska Richter - Dan Disney

Stefanie Nelson - Finesse

 

2. RC St.Georg zu Bremen - Andreas Homuth, Wertnote 7,5

Kristina Rathke - Delviro

Antonia Siemons - Redford

Franziska Otterbeck - Corot

Maud Fellermann- D'Pearl

 

3. RV Sleipnir-Sellstedt - Bianca Schumann. Wertnote 7,0

Vivien Zobel - Adonna

Celine Tiedemann - Lancelord

Lisa Indorf - Dan Delay

Kay-Alena Fischer - Demster

3. Qualifikationsprüfung im RV Lilienthal u.Umg.

Die Platzierten in Lilienthal: (von links) RuFV Oberneuland II, RC St.Georg, RuFV Oberneuland I, RuFV Huxfeld

 

Ergebnisse der 3. Qualifikationsprüfung:

 

1. RuFV Oberneuland II - Annett Pawlitzky, Wertnote 7,2

Dr.Sara Jones - Windra

Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur

Julia Schmies - Lovely Queen

Aleyna Bhatti - Lugatoni

 

2. RC St. Georg zu Bremen - Andreas Hohmuth, Wertnote 6,6

Kristina Rathke - Delviro

Hannah Berents - Pour L'Amour

Maud Fellermann - D'Pearl

Emile Jäger - Mary Lou

 

3. RuFV Oberneuland I - Annett Pawlitzky, Wertnote 6,5

Catharina Schlüter - Raphaelo C

Hannah Krauss - Connor

Rebecca von Häfen - Dark Delight

Aleyna Bhatti - Galina

 

4. RuFV Huxfeld, Wertnote 5,9

Kyra Buscher - Ontavio

Jasmin Hilken - Wilbert GDH

Lilian Lehr-Kück - Havanna Luna

Alina Porath - Liberty Lennox

2. Qualifikationsprüfung im Hubertus RV, Bremen

Die Platzierten im Hubertus: (von links) RV Heiligenfelde, RG Schimmelhof, RuFV Oberneuland I, RC St.Georg, RuFV Oberneuland II

 

Ergebnisse der 2.Qualifikationsprüfung:

 

1. RV Heiligenfelde - Nick Platter, Wertnote 7,7

Justine Platter - Fiona

Franziska Richter - Dan Disney

Stefanie Nelson - Finesse

Charlotte Esseling - Rock on Top

 

2. RG Schimmelhof  - Meike Willipinski, Wertnote 7,5

Dr.Britta Apelt - Florentiano

Nicola Behrens - Bacardi

Lale Lührßen - Crazy

Sarah Weiland - It's easy going

 

3. RuFV Oberneuland I - Annett Pawlitzky, Wertnote 7,1

Catharina Schlüter - Raphaelo C

Malina Ravens - Dileyla

Rebecca von Häfen - Dark Delight

Aleyna Bhatti - Galina

 

4. RC St.Georg zu Bremen - Andreas Hohmuth, Wertnote 6,7

Antonia Siemons - Redford

Hannah Behrens - Dark Pearl

Franziska Otterbeck - Corot

Emile Jäger - Mary Lou

 

5. RuFV Oberneuland II - Annett Pawlitzky, Wertnote 6,6

Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur

Julia Schmies - Lovely Queen

Dr. Sara Jones - Windra

Nina Teichmann - Renaldo H

1.Qualifikationsprüfung im RC St.Georg, Bremen

Die platzierten im St.Georg: (von links) RV Heiligenfelde, RC St.Georg, RuFV Oberneuland II, RFV Hambergen, RuFV Oberneuland I

 

Ergebnisse der 1.Qualifikationsprüfung:

 

1. RV Heiligenfelde Wertnote 7,6

Justine Platter - Fiona

Franziska Richter - Dan Disney

Stefanie Nelson - Finesse

Charlotte Esseling - Rock on top

 

2. RC St.Georg zu Bremen  - Andreas Hohmuth, Wertnote 7,3

Antonia Siemons - Redford

Kristina Rathke - Delviro

Emile Jäger - Mary Lou

Maud Fellermann - Corot

 

3. RuFV Oberneuland II - Annett Pawlitzky, Wertnote 7,2

Dr. Sara Jones - Windra

Marietta Emigholz - Ricard de Retoucheur

Julia Schmies - Lovely Queen

Nina Teichmann - Renaldo H

 

4. RFV Hambergen Wertnote 6,6

Aileen Götsche - Finessa

Pia Küster - Hazelnut

Celine Götsche - Royal Ramazotti

Larissa Ziegler - Shawny

 

5. RuFV Oberneuland I  - Annett Pawlitzky, Wertnote 6,5

Catharina Schlüter - Raphaelo C

Malina Ravens - Dileyla

Rebecca von Häfen - Dark Delight

Aleyna Bhatti - Galina